Team

Antiesenhofen (AT)

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Franz Braumann
Geschäftsführung
Dipl.-Ing. Rudolf Bergmair M.Sc.
Geschäftsführung
Helena Siegesleuthner
Assistenz der Geschäftsführung

Zentraler Support

Martina Braumann
HR-Management
Michael Bogner
Qualitätsmanagement
Ing. Markus Diesenberger M.Sc., MBA
Prozessmanagement
Markus Garsleitner
Leitung IT
Dipl.-Ing. (FH) Günter Gruber
Innovationsmanagement | Sicherheitsfachkraft
Raphael Hartmann
IT-Technik
Wolfgang Himsl
IT-Technik
Tanja Tuma
Empfang
Corinna Wirth
Empfang

Rohrleitungsbau

Dipl.-Ing. Klaus Stadlbauer
Geschäftsfeldleitung | Prokurist
Dipl.-Ing. (FH) Carina Angleitner
Bauleitung
Christoph Einböck M.Sc.
Bauleitung | Geprüfter Kanalsanierungsberater
Dipl.-Ing. Juliana Gruber
Bauleitung
Jonas Hofer M.Eng.
Bauleitung | Geprüfter Kanalsanierungsberater
Fritz Jobst
Bauleitung | Geprüfter Kanalsanierungsberater
Vasileios Kiourtsidis B.Sc.
Kalkulation
Julia Koller
Projektassistenz
Martin Luger
Bauleitung
Beate Mayrhofer
Projektassistenz
Ing. Mario Treiblmayr
Kalkulation
Jakob Waschak
Bauleitung

Technischer Projektsupport Rohrleitungsbau

Franz Eggertsberger
Bautechnik

Rohrvortrieb

Dipl.-Ing. Maximilian Braumann
Standortleitung | Prokurist
Tanja Spreitzer
Projektassistenz

Technischer Projektsupport Rohrvortrieb

Dipl.-Ing. Alexander Groiß
Leitung Technischer Projektsupport & Kalkulation
Manuel Bauer
Kalkulation
Aleksei Degtev B.Sc.
Bautechnik
Dipl.-Ing. Bernadette Gruber
Kalkulation
Dipl.-Ing. Sven Husar
Kalkulation
Daniel Mathe-Cárdenas
Projektingenieur
Dipl.-Ing. Klaus Oberauer
Projektingenieur
Florian Pfeifer
Bautechnik
Dipl.-Ing. Ziga Skrjanc
Projektingenieur
Andreas Weichselberger
Bautechnik

Zentrales Gerätemanagement

Dipl.-Ing. (FH) Patrick Kleinpötzl
Leitung Zentrales Gerätemanagement
Erwin Kaiser
Teamleitung Gerätedisposition Rohrvortrieb
Christian Bruckbauer
Maschinentechnik Rohrvortrieb
Mirzet Osmancevic
Maschinentechnik Rohrvortrieb
Alfred Bachinger
Teamleitung Schlosserei
Michael Bertich
Teamleitung Maschinenbau|Elektrotechnik
Alois Nigl
Teamleitung Lager
Peter Stockmayr
Teamleitung Baumaschinen|KFZ
Alois Scherrer
Teamleitung Gerätedisposition Rohrleitungsbau
Julia Schiffecker
Gerätedisposition Rohrvortrieb
Nadine Zeppetzauer
Assistenz Zentrales Gerätemanagement

Kaufmännische Abteilung

Anita Grieshuber MBA
Kaufmännische Leitung
Sabine Ott MBA
Kaufmännische Leitung
Angelika Biereder
Buchhaltung
Dominik Dichtl
Buchhaltung
Eva Fasthuber
Buchhaltung
Andrea Fischer
Personalverrechnung
Angela Himpsl
Kostenrechnung
Andreas Hölzl
Bilanzbuchhaltung
Michaela Kothbauer
Controlling
Julia Peham
Personalverrechnung | Buchhaltung
Nadine Wögerbauer
Personalverrechnung

Herzogswalde (DE)

Dipl.-Ing. Frank Schönstädt
Standortleitung | Prokurist
Dipl.-Geol. Veit Haase
Bauleitung
Cornelia Edlich
Projektassistenz
Denny Weber
Bauleitung

Gladbeck (DE)

Sascha Zänsler
Standortleitung
Steven Heger
Bauleitung
Heike Schmellenkamp
Projektassistenz

Neuhausen (CH)

Dipl.-Ing. HTL Guido Meier
Standortleitung | Direktor
Monique Gordon
Projektassistenz
Bettina Schwaninger
Projektassistenz
Mike Schwarz
Bauführung